Xiaomi - закрытое тестирование MIUI 9 на Android 7.1 Nougat

Xiaomi - закрытое тестирование MIUI 9 на Android 7.1 Nougat


Компания Xiaomi в первую очередь известна всему миру своими недорогими и современными по всем параметрам смартфонами. Впрочем, первым продуктом Xiaomi, который принес ей популярность на родине, стала прошивка MIUI.

Компания до сих пор активно развивает данный проект, за последние несколько лет MIUI превратилась из пользовательской оболочки в полноценную операционную систему. Особенностью MIUI является то, что ее функциональность не зависит от версии Android, хотя с недавних пор Xiaomi старается использовать в качестве основы для MIUI новейшие сборки Android. На данный момент актуальной является MIUI 8 на базе Android 6.0 Marshmallow, но, если верить известному искателю утечек KJuma, у Xiaomi уже есть рабочая сборка MIUI 9, основанная на новейшей версии Android 7.1 Nougat. В подтверждение своих слов источник опубликовал скриншот, изображение было сделано во время установки обновления, полученного в рамках закрытого тестирования.

Ранее стало известно, что китайская компания Xiaomi приступила к разработке MIUI 9, в основе которой лежит Android 7.0 Nougat. Теперь в социальной сети Weibo появился скриншот с дисплея смартфона, получившего бета-версию новой прошивки под номером 9.10.13 на базе Android 7.1 Nougat. Файл весит 1,8 ГБ.

Обновление принесет такие новые функции, как многозадачный режим с разделенным экраном и поддержку жестов. Многие сомневаются в подлинности рекламного изображения, так как на нем размещается слоган MIUI 8.
Автор: Android  Дата: 9-11-2016, 14:40  Просмотров: 11047